Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший украинский вратарь на сегодняшний день
Всего ответов: 207
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 04

В преддверии матча в Испании с «Барселоной» пресс-служба «горняков» пообщалась с полузащитником донецкого «Шахтера» Фернандиньо.


– Ферна, еще раз поздравляем тебя с официальным возвращением. Как твое самочувствие? Насколько ты готов к предстоящей игре?

– Спасибо! Да, я не мог помочь своей команде долгое время, но уже готов выходить на поле и играть все 90 минут. Проблем абсолютно никаких нет, усталости тоже. Вообще, думаю, вся команда готова к «Барселоне». И я тоже!

– Ты едва-едва не отметил свое возвращение голом в ворота «Ильичевца». Не обидно?

– Конечно, забитый гол – это всегда важно. Каждый игрок любит забивать. Но главное, что мы выиграли тот матч. Не забил гол в Мариуполе, но теперь ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

По дороге в Испанию капитан донецкого «Шахтера» в беседе с пресс-службой клуба рассказал о настроении команды перед первым матчем с «Барселоной».

– Дарио, чем обусловлен столь ранний вояж команды в Испанию – за три дня до игры?

– Ну мы всегда на матчи Лиги чемпионов летим за два-три дня, в зависимости от погоды.

– Как настроение перед ответственной игрой?

– Я считаю, что мы уже свой результат сделали – попали в восьмерку лучших команд Европы. Это большой успех. Теперь перед нами стоит следующая задача: пройти еще дальше в противостоянии с лучшей командой в мире. Лично я считаю «Барселону» лучшей командой за всю историю футбола. Поэтому мы не чувствуем давления, а наоборот, должны быть расслабленн ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Барселоной", который состоится послезавтра на "Камп Ноу", обслужит 38-летний арбитр из Шотландии Крейг Томсон. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Томсон ранее дважды пересекался с Украиной - в 2009-м судил поединок против Андорры (6:0), а в 2005-м работал на матче сборных U19 Украины и Сербии (0:2).

Отметим, что именно этот арбитр прервал отборочную встречу к Евро-2012 между национальными командами Италии и Сербии, когда на трибунах начались фанатские беспорядки.
Просмотров: 363 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

0:4 в Полтаве заставили Александра Красильникова обратиться к поклонникам клуба.

"Игра нашей команды в 23-м туре на поле полтавской Ворсклы произвела гнетущее впечатление. Мы потерпели разгромное поражение, которое, наверное, заслужили своей откровенно слабой игрой.

В причинах этого поражения нам предстоит разобраться. Есть некоторые аспекты, на которые мы собираемся обратить особо пристальное внимание. Низкая функциональная готовность наших футболистов в этом матче была на удивление массовой. Некоторые игроки испытывали недомогание, и даже потерю концентрации на поле во время проведения матча. Это случается с отдельными игроками, но чтобы на таком низком функциональном уровне оказалась сразу вся команда – в ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

16 апреля, после матча Металлист - Арсенал, на стадионе "Металлист" начнутся работы по реконструкции газона игрового поля. 

Подготовку к ним структуры ФК Металлист"и группы DCH Александра Ярославского начали еще в январе текущего года.


В ходе реконструкции газона будет:

1. Заменена система подогрева поля. После реконструкции обогрев будет осуществляться путем подачи этиленгликоля по трубопроводам. За счет этого будет обеспечен прогрев травы при низких температурах.

2. Установлена система аэрации поля. В частности, появится вакуумная установка, обеспечивающая принудительный дренаж, а также реверсную подачу воздуха в подпочвенный слой.

3. Установлена новая система полива. Будет ув ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Защитник Карпат похвалил свою команду после победы над Волынью.

- Я думаю, что мы заслуженно победили. Очень удачно страховали друг друга в обороне. Так получилось, что забили два быстрых гола в первом тайме, что нам очень было нужно. Кроме этого, у нас было достаточно моментов, чтобы забить еще.

- Сегодня не играл Балажиц, вместо него достаточно уверенно сыграл Борха. Что ты скажешь о его игре?

- Да, он сыграл очень хорошо. Правда, Борха еще не понимает украинский. В этом плане было немного тяжело, но он сыграл очень уверенно и показал хороший класс.

- В конце матча были нервные моменты. Что случилось?

- Просто так получилось, что было несколько рикошетов в нашей штрафной площадке. Надо было немного спокойнее играть. Не стоит просто выбивать мяч куда подальше, а играть в пас.

- Что в перерыве сказал вам тре ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Ветеран Волыни оценил домашнее поражение от Карпат.

- Нас сломал быстрый гол. Центр обороны сыграл не так, как этого хотелось бы. Защита у нас немного хромает. Мы пропускаем много мячей, да еще и не можем забить сами. Мы ничего не смогли сделать, чтобы переломить игру.

- Возможно, вы ожидали, что Карпаты будут играть от обороны?

- Да. Мне казалось, что они даже боятся нас. Другое дело, что не было давления с нашей стороны. Моментами мы играли неплохо, но результат говорит сам за себя.

- Главная проблема Волыни не в обороне, а в атаке, ведь уже четыре матча подряд вам не удается забить гол...

- Тут трудно что-то сказать. Это командная игра и нужно разбирать все командные нюансы. Игра в об ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Футболист харьковского Мталлиста Денис Олейник ответил на вопросы прессы после победы своего клуба над аутсайдером чемпионата Украины.

- Матч, в принципе, прошел нормально. Единственное, что в первом тайме мы сыграли не столь агрессивно впереди, как было надо. Создали крайне мало моментов. Чего-то в игре не хватало. Но после перерыва мы вышли, немного перестроились, начали агрессивнее играть, сразу забили гол. Психологически полегче стало. А когда уже второй забили, то совсем раскрепостились. Начали спокойно играть, практически все стало получаться. Надо отметить и то, что Запорожью сейчас нечего терять. Поэтому мотивация у них была очень большая.

- Говорят, что когда команда перестраивается на второй тайм, ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Форвард Металлиста рассказал о победе своей команды над запорожским Металлургом, а также порассуждал о дальнейших перспективах харьковчан в чемпионате.

"Такая игра сегодня была, что никакого результата, кроме победы, для нас не могло быть. И эта "обязательность" немного нам добавила нервозности. Ведь до этого у нас было три ничьи, и все ждали от нас не только победы, но и хорошего футбола. В первом тайме у нас далеко не все получалось, а вот во втором разница - как небо и земля. И игра во второй половине матча внушает уверенность, что теперь все пойдет лучше и лучше", - сказал Марко Девич.

"В Луганске тоже будет важная игра. И победа нам нужна там будет так же, как и сегодня, чтобы Хуанде Рамос не смог нас ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Защитник донецкого Шахтера Александр Кучер, несмотря на повреждение, отправился в Барселону вместе со своей командой.

– Александр, если Шахтер в последний раз был в Барселоне два с лишним года назад, то ты посещал этот город совсем недавно...

– Да, в Барселоне смотрели мое колено и оперировали. Сейчас же команда летит на игру, а мне предстоят восстановительные процедуры. Колено осмотрит профессор, который делал операцию, и проконсультирует наших докторов по поводу того, что делать дальше.

– Что говорят врачи? Сможешь ли ты вернуться в строй еще в этом сезоне?

– Не хотелось бы загадывать. Все покажет время. Пока восстановление проходит довольно неплохо. Возможно, уже в Барселоне смогу присту ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Как известно, по условиям арендного соглашения между «Динамо» и «Бордо», французский клуб имеет приоритетное право на выкуп контракта нападающего Андре, который провел несколько поединков в составе национальной сборной Бразилии. Однако представители жирондинцев уже заявили о том, что они не собираются воспользоваться этой опцией и после завершения срока аренды Андре вернется в Украину, информирует французский портал maxifoot.fr.

Просмотров: 373 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Футбольный агент Дмитрий Селюк, проживающий в Барселоне, в интервью программе «Футбольный уик-энд» рассказал о том, что месяцев девять назад «Шахтер» пытался приобрести полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянку. 


- Ринат Ахметов попросил меня связаться с Игорем Коломойским и сделать официальное предложение о покупке Коноплянки за 15 миллионов евро, - рассказал Селюк. - Я донес это предложение до Игоря Валерьевича, но он не согласился. У Коломойского тоже большие футбольные амбиции. Надеюсь, что уже в следующем году «Днепр» вклиниться в борьбу за место в Лиге чемпионов. 

Рассказал Селюк и о настроениях, которые царят в Барселоне накануне четвертьфинального лигочемпиновского противостояния с «Шах ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

"Сталь" - "Звезда" 2:1


Голы: Окана-Стази 52 пен, Локтионов 70 пен - Сытник 18

Предупреждения: Ермаков, 11. Белый, 43 – Кочура, 23. Товт, 70.


«Сталь»: 31.Пилипенко – 3.Романюк, 25.Белый, 16.Кондратюк, 34.Ермаков (9.Палагнюк, 27) – 20.Гордя (15.Мироненко, 90+1), 8.Колесниченко, 5.Гавриш, 10.Окана-Стази (23.Сикорский, 64) – 24.Колинс, 18.Локтионов (14.Поступаленко, 88). Главный тренер – Анатолий Волобуев. Запас: 1.Тельнов, 6.Яскович, 19.Янченко.

«Зирка»: 33.Товт – 3.Пинчук (8.Остроушко, 78), 23.Бочкур, 4.Стоян, 5.Смалько (к) – 18.Сытник (16.Луценко, 20), 6.Скляр, 25.Онгфианг (10.Скороходов, 81), 9.Рудницкий (21.Черномаз, 87) – 24.Порошин (11.Батальский, 53), 27.Кочура. Главный тренер – Ана ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

"Днестр" - "Титан" 0:0


"Днестр" Овидиополь (форма - белая): Лавренцов, И.Буряк, С.Мельник, Билозор, Поспелов, Д.Пархоменко, Продан (А.Якименко, 55), Полтавец (капитан), Опря, Степанишин, Косырин.

Запасные: А.Паламарчук, Лобан, Н.Влаев, Савчук, Булганин, Тараров.

Главный тренер: Андрей Пархоменко.


"Титан" Армянск (форма зелёная): Кошелев, Солович (Светличный, 90+2), Момотенко, Шинкевич, Цапий, Довжик, Мацак (капитан), Маслов (Субочев, 76), Скарлош (Радионов, 60), Гаврась, Шарко.

Запасные: Мачулин, Кадимян, А.Яровенко, Климентовский.

Главный тренер: Николай Федоренко.


Предупреждения: Поспелов (88) - Цапий (82), Шарко (88).


Отчетным поединком «Днестр» от ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Главный тренер запорожского Металлурга после поражения в Харькове со счетом 0:3 на пресс-конференции ничего нового придумывать не стал.

- Поздравляю Металлист с заслуженной победой. Мы прекрасно знали самые сильные стороны Металлиста. В первом тайме ребята выполнили установку. Мы перекрыли и Тайсона, и Девича, все было нормально. Надежно играли сзади и неплохо действовали впереди. Мы предупреждали, что с Тайсоном надо играть как можно внимательнее… И все-таки пропустили два мяча от него. А третий вообще был не обязательным. Во втором тайме мы имели некоторые моменты, могли даже забить. По первому тайму у меня нет претензий к команде, а по второму - будем разбираться после приезда в Запорожье. Действиями команды в о ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича после победы его Металлиста над запорожским Металлургом (3:0).

- Мы были насторожены, Металлургу, в принципе, ничего уже не надо... И тем сложнее с ними играть. Первый тайм показал это. Было волнение, мы давно не выигрывали, все ждали от нас победы, это дало о себе знать. После первого гола футболисты немного раскрепостились и начали играть так, как могут. 3-0 - закономерный счет. Хотя могли мы и пропустить в конце матча - все побежали забивать. Но футбол - такая штука, что нужно играть до конца в обороне и следить за тем, чтобы не было контршансов у соперника.

- Кто больше вам понравился: Шарпар или Эдмар?

- Это вы к тому, что я состав неправильно пост ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Два гола бразильского форварда в начале второго тайма решили исход встречи в Харькове.

Первый тайм прополз перед глазами зрителей, как бесконечный товарный поезд. Минуты медленно уходили одна за другой, а опасных моментов на поле не наблюдалось. Хотя начало получилось обнадеживающим для хозяев: первая атака - и сразу угловой. Вот только у Шавьера куда лучше получается забивать пятками, нежели подавать от флажка. Ни этот, ни последующие "стандарты" в его исполнении к остроте у ворот Металлурга не привели.

Откровенно говоря, за весь первый тайм в памяти отложились разве что затяжная атака в дебюте, завершившаяся не то ударом, не то прострелом к дальней штанге Тайсона (Вильягра не успел замкнуть) да неплохой уд ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Наставник Карпат Олег Кононов прокомментировал победу своей команды в поединке против Волыни.

"Нам удалось забить быстрый первый гол. Это придало нам больше уверенности", - говорит Кононов.

"Затем забили второй, и это уже окончательно сломило сопротивление соперника. Команда хозяев начала действовать не так остро, как сначала. Стартовые минуты были непростыми для нас. Да, у нашей команды было много моментов, которые мы не реализовали".

"В целом, играли неплохо, хотя есть определенные моменты, которые не мешало бы улучшить - как в командных, так и в индивидуальных действиях. Концовка матча получилась не очень хорошей: отдали преимущество сопернику и как следствие начали возникать опасные ситуации у наш ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Наставник Волыни Виталий Кварцяный пообщался с представителями СМИ после поражения своей команды львовским Карпатам.

"Вся та підготовка, увесь настрій на гру рухнули за перших дві хвилини. Нашим гравцям просто не вистачило концентрації", - сказал Кварцяный.

"Я попереджав їх, що ми поступатимемося Карпатам у швидкості. Перекрити цей недолік ми б мали за рахунок уважності, та націленості на боротьбу, і гри на випередження, адже львівські футболісти швидко переміщуються у вільні зони, закидаючи м’яч за спини захисникам".

"Для нас їхня тактика особливо небезпечна, адже у Волині немає стільки швидкісних гравців. Прикро, але у відповідальний момент футболісти забули про усі застереження і ми пропустили швид ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: Iverson | Дата: 04.04.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz