Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший молодой игрок Украины (не старше 22 лет)
Всего ответов: 186
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 13 » Арменд Даллку: "Динамо" жаждет реванша, но нас это не волнует"
14:09
Арменд Даллку: "Динамо" жаждет реванша, но нас это не волнует"

Защитник полтавской «Ворсклы» Арменд Даллку поделился своими ожиданиями выездного матча с киевским «Динамо», который состоится завтра в рамках 21-го тура чемпионата Украины.



— Арменд, после возобновления первенства «Ворскла» дома встретилась с «Металлистом», теперь команде предстоит выездной поединок с динамовцами. Календарь вас не щадит...


— Да уж, нам определенно не повезло с соперниками. Но что поделаешь, календарь ведь не перепишешь. Остается доказывать, что громкими именами нас не напугаешь. Думаю, те футболисты «Ворсклы», которые выйдут на поле в воскресенье, продемонстрируют максимальную самоотдачу. Только так мы сможем претендовать на зачетные очки. Кроме того, футбольные газоны в Украине в это время качеством не отличаются, что показал и поединок против «МанСити», футболисты которого не смогли продемонстрировать свой высокий технический арсенал. В таких условиях на первый план выходят физические кондиции.


— Оба ваших соперника форсировали подготовку к весенней части сезона, поскольку их ожидали матчи плей-офф Лиги Европы. Как ты считаешь, на данный момент «Металлист» и «Динамо» превосходят «Ворсклу» в игровом тонусе?


— Да, они ведь, в отличие от нас, получили игровую практику в официальных встречах. Думаю только, что основная обойма киевлян устала в поединке против манкунианцев и, возможно, в воскресенье Юрий Семин выпустит футболистов, не часто появляющихся на поле. Но я не утверждаю, что нам от этого будет легче, так как «Динамо» обладает солидным подбором высококлассных исполнителей, каждый из которых достоин выступать в «основе» команды.


«Бело-синие» являются грандом отечественного футбола, но и «Ворскла» не лыком шита. У нас хороший состав, сильный тренерский штаб, поэтому, спешу заверить болельщиков, в воскресенье они увидят очень интересный поединок.


— Думаешь, киевляне до сих пор на вас злы из-за поражения в первом круге?


— На «Ворсклу», согласно такой логике, могут злиться все сильнейшие коллективы Премьер-лиги, ведь именно с ними мы проводим свои лучшие матчи. Но хочу сказать, «Динамо», которое мы обыграли — 3:1,совсем не тот коллектив, что нынче. Вроде бы имена те же, но выступают киевляне сейчас намного лучше. Осенью у них был кризис, а сейчас они на подъеме.


Думаю, динамовцы жаждут реванша, но «Ворсклу» это волновать не должно, она должна просто-напросто сыграть в свои футбол.


— В том поединке не участвовал Андрей Ярмоленко, набравший сейчас хорошую форму. А ведь, скорее всего, ты будешь ему противостоять на фланге обороны...


— Безусловно, Андрей сейчас является одним из ключевых футболистов «Динамо» и прогрессирует от матча к матчу. Даже в поединке с «Манчестер Си­ти» вингер киевлян принес много пользы команде, в частности сделал отличную передачу на Андрея Шевченко, после чего тот открыл счет. Также очень силен Олег Гусев, с которым Ярмоленко периодически меняется позициями на поле. Вообще, как по мне, главная ударная сила «бело-синих» — фланги.


Но футбол — это ведь командный вид спорта. И «Ворскла» сильна именно коллективом. Задача нейтрализации крайних динамовских полузащитников ложится на плечи нам всем, а не только тем футболистам, которые отвечают за тот или иной фланг обороны...
Просмотров: 356 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz