Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший футболист чемпионата Украины
Всего ответов: 528
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 4 » Дарио Срна: "Предстоит матч против сумасшедших футболистов"
20:56
Дарио Срна: "Предстоит матч против сумасшедших футболистов"

По дороге в Испанию капитан донецкого «Шахтера» в беседе с пресс-службой клуба рассказал о настроении команды перед первым матчем с «Барселоной».

– Дарио, чем обусловлен столь ранний вояж команды в Испанию – за три дня до игры?

– Ну мы всегда на матчи Лиги чемпионов летим за два-три дня, в зависимости от погоды.

– Как настроение перед ответственной игрой?

– Я считаю, что мы уже свой результат сделали – попали в восьмерку лучших команд Европы. Это большой успех. Теперь перед нами стоит следующая задача: пройти еще дальше в противостоянии с лучшей командой в мире. Лично я считаю «Барселону» лучшей командой за всю историю футбола. Поэтому мы не чувствуем давления, а наоборот, должны быть расслабленными, должны выйти на поле и играть в футбол, который свойственен «Шахтеру». Думаю, что играть на «Камп Ноу» в четвертьфинале Лиги чемпионов – это сон для каждого игрока. Конечно, будет сложно, потому что матч предстоит против сумасшедшей команды и сумасшедших футболистов, да еще на их поле. Обещаем болельщикам, что будем стараться до последней секунды. Нужно все сделать, чтобы достичь хорошего результата в Барселоне. Все мы знаем, что в Донецке каждому сопернику очень сложно обыграть «Шахтер».

– Смотрели матч «Барселоны» с «Вильярреалом»?

– Да, смотрели. Наш соперник демонстрировал игру высшего качества. Конечно, у них тоже есть минусы, как и у всех команд. Надо попытаться их использовать. Повторюсь, будет очень тяжелая игра. Но мы постараемся и будем играть до конца.

– Матч каталонцев с «Вильярреалом» проходил в достаточно позднее время. Тем не менее смотрели его в прямом эфире?

– Да.

– В Донецке болельщики давали какие-то напутствия?

– Конечно! Болельщики верят, что «Шахтер» может пройти дальше. И мы в это верим. Предстоит две игры с лучшей командой мира. Ведь это «Барселона»: лучшие футболисты, лучший тренер. И эти слова они подтверждают результатом. Нам терять нечего, поэтому мы чувствуем себя спокойно и едем в Барселону играть в футбол, в «шахтерский» футбол!

– Лично у тебя будет собственная поддержка на «Камп Ноу»?

– Да, приедут несколько моих товарищей. Конечно, поддержка будет у «Барселоны», но в Донецке все будет по-другому. Кроме того, в Испании мы будем ощущать поддержку всей Украины, ведь наша встреча с «Барселоной» станет праздником для страны, большим днем для украинского футбола. Думаю, все будут ждать стартового свистка, и наши болельщики будут за нас переживать с первых минут до окончания игры. Мы постараемся отблагодарить за эту поддержку на поле «Камп Ноу».
Просмотров: 383 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz