Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший тренер чемпионата Украины?
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 29 » Григорчук: "Победа над Клужем полезна для молодых футболистов"
17:23
Григорчук: "Победа над Клужем полезна для молодых футболистов"

Главный тренер Черноморца прокомментировал победу над ЧФР Клуж в контрольном матче.
— Первый тайм Черноморец провел в том духе и в том направлении, в котором мы работаем, к которому стремимся, - отметил Роман Григорчук в интервью официальному сайту Черноморца. - Мы еще не достигли совершенства, но понимаем, что действуем верно. Второй тайм – противоположность первому, потому что мы фактически тренировали позиционную оборону, с 70-й минуты играя в меньшинстве. Свой стратегический курс мы выдерживали, но были вынуждены внести коррективы. У нас была договоренность с соперником, что в случае удаления с поля, замена не производится. Клуж во втором тайме свои атаки строил с переменой направлений, немного поддавливал нас, так что мы получили хорошую почти получасовую тренировку игры в численном меньшинстве. Не хотелось бы, чтобы это нам в дальнейшем пригодилось, но, тем не менее, полезную информацию мы извлекли. "Помогла" нам в этом непростительная беспечность Зубейко, заработавшего на ровном месте вторую желтую карточку. Думаю, Женя надолго запомнит это удаление.

Победам в тренировочных матчах вы обычно не придаете большого значения. Как на этот раз, когда крупно обыгран клуб, недавний участник Лиги чемпионов?

— В данном случае можно сделать исключение. Перед игрой я говорил ребятам, что мы встречаемся с очень авторитетной командой, зарекомендовавшей себя в Европе. Поэтому впереди нас ждет нечто большее, чем обычный спарринг. Конечно, прежде всего, мы тренируемся, но про результат вчера я тоже говорил. Очень важно в игре с такой командой добиться успеха. Эта победа полезна, прежде всего, для молодых футболистов. Обыграть Клуж со счетом 3:0 не всем удается. Причем, первый тайм был полностью за нами. Дальше, ситуация несколько изменилась — пенальти в наши ворота, где-то нам улыбнулась Фортуна — все могло сложиться по-другому. Но 3:0 в первые 45 минут – это 3:0.

Ряд футболистов Черноморца не избежал повреждений во вчерашнем спарринге…

— Это говорит о том, что ребята очень серьезно отнеслись к игре, никто не уходил от борьбы. Хотя я всегда говорю футболистам, что в товарищеских играх необходимо избегать ненужных стыков и других травмоопасных ситуаций. Следует делать небольшую поправку на тренировочный характер матча. Вчера наши ребята очень старались. Это было видно по тому, как они подсказывали друг другу на поле, даже предъявляли какие-то претензии партнерам. Причем претензии не из разряда "Я сам ничего не делаю, а только указываю на промахи другим". Каждый своим примером заставлял других действовать с повышенной отдачей. Можно сказать, что прослеживались коллективные характер и принципиальность. Серьезный получился футбол, особенно в первом тайме. К счастью, никто из футболистов Черноморца не получил травм, только ушибы. Так что, несмотря на агрессивность соперника, на возникавшие в ходе поединка стычки, нам не только удалось крупно победить, но и избежать потерь.

Просмотров: 337 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz