Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший тренер чемпионата Украины?
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 24 » Контрольный матч молодежных сборных. Украина - Исландия. Анонс поединка
13:33
Контрольный матч молодежных сборных. Украина - Исландия. Анонс поединка

24 марта 2011 года. 19:30. Украина. Киев. Стадион «Динамо» им. Лобановского

Контрольный матч молодежных сборных

Сборная Украины (U-21) - сборная Исландии (U-21)


Телетрансляция: не планируется

Молодежная сборная Украины продолжает подготовку к молодежному чемпионату Европы, который стартует в Дании 11 июня 2011 года, и в рамках этой подготовки 24 марта сыграет контрольный поединок с исландскими ровесниками. Напомним, что этот матч станет вторым в программе подготовки украинской «молодежки» к грядущему чемпионату Европы; первый же был сыгран в начале февраля, против сборной Швейцарии. В поединке, который состоялся в столице Мальты, была зафиксирована ничья 1:1, в составе украинцев отличился мариуполец Артем Путивцев.


В целом, следует отметить, что подбор соперников в контрольных матчах был произведен весьма разумно: молодежная сборная Украины поочередно встретится (со швейцарцами – уже отстрелялись) с тремя командами, также пробившимися на чемпионат Европы, но волею жребия сформировавшими другую группу – Швейцарией (9 февраля), Исландией (24 марта), Данией (28 марта). Не «окученными» остались лишь соседи-белорусы, но хорошего, как известно, понемножку. С другой стороны, следует понимать, что и выбора то у Павла Александровича особого не было – играть с командами своей группы нежелательно, а все остальные сборные, помимо пробившихся на ЕВРО-2011 U-21, давно готовятся к следующему отбору новыми командами, сформированными из «следующей возрастной категории».


Итак, Исландия. Начать, полагаю, следует с турнирного пути северян-островитян, который привел команду Эйольфура Сверриссона на чемпионат Европы. В групповом турнире исландцы получили в соперники сборные Чехии, Германии, Северной Ирландии и Сан-Марино. Чехам проиграли дважды, и дома и на выезде, в матчах с двумя аутсайдерами группы взяли максимум очков и решающими для сборной Исландии стали матчи с немецкой «молодежкой»: после того, как 2 марта 2010 года в Магдебурге исландцы отстояли ничью, в родном Хабнарфьордюре хозяева не оставили молодежной сборной Германии ни единого шанса – 4:1. Мячи на свой счет записали Гюльфи Сигурдссон из немецкого «Хоффенхайма», знакомый украинскому болельщику по матчам с «Динамо» Колбейн Сигторссон из голландского АЗ, Альфред Финбогассон из бельгийского «Локерена» и Биркир Бьярнасон из норвежского «Викинга». Что любопытно, ни одного из них мы в Киеве не увидим, но о причинах этого поговорим чуть ниже. Пока же сборная Исландии со второго места в группе выходит в плей-офф, где получает в соперники шотландцев, в Рейкьявике и Эдинбурге обыгрывает команду Уильяма Старка с одинаковым счетом 2:1, а после жеребьевки группового этапа финальной части ЕВРО-2011 получили в соперники швейцарцев, белорусов и хозяев, датчан.


Теперь о составе. В связи с тем, что национальная сборная Исландии решает задачу… Чуть было не написал «решает задачу выхода на ЕВРО-2012», но вовремя опомнился. Исландцы с нулем очков после трех матчей замыкают турнирную таблицу группы H и пока никакой задачи не решают. Вот у Кипра выиграют на выезде 26 марта – тогда, может, и решать что-то начнут. И вот помогать старшим товарищам обыграть киприотов в национальную сборную призваны десять (!) игроков молодежной сборной во главе с упомянутыми выше Сигурдссоном, Сигторссоном, Финбогассоном и Бьярнасоном. Не стоит забывать и о Гудмундссоне, еще одном вингере голландского АЗ, а также Йонссоне из «Хартса». В общем, можно спокойно говорить о том, что исландская «молодежка» едет в Киев в весьма ослабленной комплектации.


Вратари: Харальдур Бьорнссон («Валур», Исландия), Арнар Дарри Петурссон («Сондерийске», Дания);
защитники: Холмар Орн Эйолфссон («Вест Хэм», Англия), Хьортур Логи Валгардссон («Гетеборг», Швеция), Скули Йон Фридгейрссон («КР Рейкьявик», Исландия), Йозеф Кристин Йозефссон («Черноморец», Болгария), Элфар Фреюр Хельгасон («Брейдаблик», Исландия), Гудмундур Рейнир Гуннарссон («Рейкьявик», Исландия), Финнур Орри Маргейрссон («Брейдаблик», Исландия);
полузащитники: Бьярни Тор Видарссон («Мехелен», Бельгия), Андрес Мар Йоханессон («Филкир»), Альмар Ормарссон («Фрам», Исландия), Гудлаугур Виктор Палссон («Хиберниан», Шотландия), Тораринн Инги Валдимарссон («Вестманнейяр», Исландия), Бьорн Даниэль Сверриссон («Хабнарфьордюр»);
нападающие: Кристинн Стейндорссон («Брейдаблик», Исландия), Бьорн Бергманн Сигурдарсон («Лиллестрем», Норвегия), Арон Йоханссон (АГФ)


Плавно переходя к молодежной сборной Украины, первое, что отметим: диаметрально противоположную исландской ситуацию с комплектацией – в нашем случае, пять лидеров «молодежки» изъяты из обоймы национальной сборной и к поединку с исландцами будут готовиться под руководством Павла Яковенко и его помощников. Это у нас защитник Ярослав Ракицкий, полузащитники Тарас Степаненко, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко, а также форвард Артем Кравец. И лишь отыграв с исландской «молодежкой», пятерка перейдёт под крыло Юрия Калитвинцева со товарищи.


Таким образом, молодежная сборная подходит к грядущему поединку в составе, максимально близком к оптимальному, и единственное, о чем следует упомянуть – повреждение у основного голкипера «молодежки» в отборочном турнире, днепропетровца Антона Каниболоцкого. Ходят слухи, что с Исландией не сыграет, а вот к матчу с «Данией» уже будет готов вернуться в строй.


Вратари: Денис Бойко («Динамо»), Антон Каниболоцкий («Днепр»), Дмитрий Непогодов («Металлург» Донецк);
защитники: Богдан Бутко («Волынь»), Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий (оба – «Шахтер»), Алексей Курилов, Евгений Селин (оба – «Ворскла»), Василий Прийма («Металлург» Донецк), Артем Путивцев («Ильичевец»);
полузащитники: Максим Белый («Заря»), Виталий Виценец, Тарас Степаненко (оба – «Шахтер»), Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко (оба – «Динамо»), Олег Голодюк («Карпаты»), Евгений Коноплянка («Днепр»), Егор Лугачев («Арсенал»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк), Владимир Чеснаков («Ворскла»), Валерий Федорчук («Кривбасс»);
нападающие: Денис Васин («Черноморец»), Роман Зозуля, Артем Кравец (оба – «Динамо»), Владимир Лысенко («Волынь»).


Ну что ж, в сухом остатке имеем поединок команды, усиленной присутствием лидеров и играющей на своём поле, с командой, ослабленной отсутствием лидеров и играющей на выезде. Верно, не блесну оригинальностью, если отмечу, что победа украинской «молодежки» в данной ситуации «напрашивается», а любой другой результат, хоть и с поправкой на товарищеский статус встречи, будет воспринят с некоторым недоумением.


И, в качестве заключительного штриха, следует упомянуть, что поединок «младших товарищей» на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского собираются посетить игроки национальной сборной Украины. Поддержать, поболеть. Хорошая практика.
Просмотров: 420 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz