Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший молодой игрок Украины (не старше 22 лет)
Всего ответов: 186
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 16 » Матч украинской "вышки" впервые будет судить женщина
17:17
Матч украинской "вышки" впервые будет судить женщина

Киевлянка Наталья Рачинская в это воскресенье поработает ассистентом арбитра на матче запорожского "Металлурга" и "Таврии".



Об этом официально объявил куратор нашего судейского корпуса – Пьерлуиджи Колина. "Меня мало интересует, кто будет судить матч – мужчина или женщина, – добавил итальянский специалист. – Главное, чтобы он хорошо выполнял свою работу".


Героиня будущего события – 40-летняя киевлянка Наталья Рачинская – в футбольном судействе уже более 11 лет. Бывшая профессиональная футболистка (выступала за киевское "Динамо" и французскую "Тулузу") завершила игровую карьеру в конце 90-х после рождения сына, но отказаться от любимого занятия полностью не смогла и вскоре подалась в арбитры. Начинала в 2000 году на аматорском уровне, в 2003-м уже судила матчи второй лиги, а еще через год получила статус арбитра ФИФА. "С тех пор я не получила ни одной неудовлетворительной оценки от инспекторов, – хвастается Наталья. – Хотя без ошибок, конечно же, не обходилось – исключить их не всегда могут даже видеоповторы".


На зимних сборах украинских арбитров подготовку проходили сразу четыре представительницы слабого пола. Но чести стать своеобразным первопроходцем удостоилась именно Рачинская. "На поле бывает всякое: и неадекватные футболисты, и болельщики. Матом могут покрыть и другие неприятные вещи высказать, но я выбрала для себя такой путь, и потому близко к сердцу все это не принимаю", – рассказывает Наталья.
Просмотров: 335 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz