Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший футболист чемпионата Украины
Всего ответов: 528
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 19 » Ротань: Днепр берет пример с Барселоны
21:05
Ротань: Днепр берет пример с Барселоны

Полузащитник Днепра Руслан Ротань поделился ожиданиями от игры с киевским Динамо.

- Руслан, как настрой перед воскресной игрой?

- Как говорится, боевой! Надеюсь, что болельщики получат удовольствие от этого противостояния. В первую очередь хотелось бы порадовать, разумеется, днепропетровских фанов!

- У вашей команды на подготовку к матчу имелась целая неделя, у Динамо же после игры в Манчестере - всего два дня на передышку. Этот фактор может оказаться решающим в вашу пользу?

- Я бы не говорил так категорично. Считаю, что где-то даже наоборот: постоянный игровой тонус, в котором находятся киевляне, помогает им добиваться результата. Сейчас лишь начало весенней части сезона, и всем командам нужно провести определенное количество игр, чтобы набрать форму. Так что это скорее плюс Динамо.

- Динамо с Семиным и Динамо с Газзаевым - две разные команды?

- Исполнители остались те же, но коллектив действительно преобразился в лучшую сторону. Киевляне показывают очень хороший футбол, возможно, самый сильный в Украине. Не спорю, Шахтер тоже играет прекрасно, но, выражу субъективное мнение, в игровом плане динамовцы более симпатичны.

- Во время предыдущего матча с Металлистом тебя заменили. Что случилось?

- Попросил замену в начале второго тайма. Еще до игры у меня воспалилось подколенное сухожилие, и мое участие в поединке оказалось под угрозой. Однако вышел на поле и сыграл, считаю, неплохо. Но тут потянул заднюю мышцу - продолжать матч не было никакой возможности.

- На этой неделе ты тренировался?

- Взял паузу на несколько дней, не стал нагружать ногу. Сыграю ли с Динамо? С Рамосом на эту тему еще не говорил. Все будет зависеть от моего состояния. Пока оцениваю свои шансы на участие в игре 50 на 50.

- В двух весенних поединках кряду Днепр упускает победу в самой концовке. Это может свидетельствовать о недостатке концентрации на последних минутах…

- И в матче с Таврией, и в дуэли с Металлистом наступало некоторое расслабление перед самым финалом... Очень непростой выдалась игра с симферопольцами - сначала мы уступали, затем переломили ход встречи, забив два гола, и, казалось, победу уже не упустим. Но в какой-то момент стали действовать на удержание счета и поплатились за это. Примерно то же самое повторилось и в противостоянии с Металлистом.

Мы слишком рано поверили в победу. Хотя в футболе случается всякое - бывает, что команды отыгрывают и три мяча, и четыре. Шавьер, конечно, забил потрясающий второй гол. Но, уверен, если бы ему дали возможность повторить свой шедевр, вряд ли бы это ему удалось даже с десятой попытки.

- Ты уяснил для себя, в чем тренерская философия Рамоса? Какой футбол он проповедует?

- На тренировках мы уделяем внимание всему - и тактике, и технике. Конечно, Рамос внушает нам атакующий стиль. На теоретических занятиях он часто приводит примеры из испанской Примеры - мы смотрим немало видео. Если учесть, что Испания - страна в футболе номер один в мире, то, наверное, это правильно, что берем пример у нее.

- Какая команда фигурирует в этих видеонарезках чаще всего?

- Барселона на сегодняшний день - наиболее сыгранная команда. Частенько учимся на ее матчах. Хотя Рамос не ограничивает нас играми каталонцев - следим также и за действиями Реала, Севильи, Атлетико…
Просмотров: 416 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz