Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший молодой игрок Украины (не старше 22 лет)
Всего ответов: 186
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 26 » "Севастополь" - "Металлург" (З) 1:0
23:49
"Севастополь" - "Металлург" (З) 1:0

Симферополь. РС «Локомотив». 1 000 зрителей

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Ассистенты: Геннадий Бич, Сергей Соботюк (оба - Киев)

"Севастополь" - "Металлург (З)" 1:0

Гол: Бредун 55

"Севастополь": Сокоренко, Шандрук, Шевелюхин, Бредун, Кива, Жабокрицкий (Полищук 57), Левандовский, Зборовский, Болохан, Шевчук (Агахова 64), Нено (Култишев 24)

"Металлург" (З): Безотосный, Полевой, Невмывака, Тейку, Опанасекн, Тигорев, Хайдучук (Вернидуб 46), Аржанов, Еременко (Рибейро 66), Татанашвили (Алозие 46), Жуниор

Предупреждения: Бредун 87, Сокоренко 89 - Еременко 51, Тигарев 64, Аржанов 72

Расположение команд в турнирной таблице настраивало на серьезный бой. Для обеих команд нынешнее положение дел – ЧП. Запорожский клуб с богатыми традициями нынче терпит бедствие, по-другому и не скажешь. Севастопольцы же, несмотря на унизительное предпоследнее место, завершают, как показывают последние матчи, этап адаптации в элитном дивизионе и всерьез настроены не уходить с поля без забитых голов и набранных очков.

Проблемы команд в игровом плане кардинально разнились. Севастопольцы уже давно разобрались с «засухой» в атакующих действиях, выдав редкую даже для старожилов Премьер-лиги серию из четырех подряд матчей, в которых в ворота соперников было забито по два мяча. Но от этого существенно пострадала оборона команды, и пропускать подопечные Лещинского стали также на порядок больше. У запорожцев первостепенной головной болью продолжает оставаться проблема забитого гола в принципе. Четыре взятия ворот в тринадцати (теперь уже четырнадцати) турах – ужасающая статистика. В выездных матчах и того хуже – один гол в семи (теперь уже в восьми) матчах. Врагу не пожелаешь.

Уже по ходу матча можно было увидеть невооруженным взглядом, что тренерские штабы обратили на эти проблемы самое пристальное внимание и первый тайм прошел больше по логике тренерских установок, чем по логике ожидаемых событий. Команда гостей, судя по всему, решила, что если не сейчас, то когда же, и бросила все силы на попытки в пятый раз отпраздновать гол в текущем чемпионате.

Надо отдать должное и мудрости наставника севастопольцев, который сумел довести до своих футболистов понимание того, что легкой игры не будет. Скорей наоборот – будет драка. А еще, наверняка, объяснил, что пока забитые голы не превзойдут количеством пропущенные – результата не будет. Таким образом, севастопольцы продолжили поиск «золотой середины» между атакой и обороной.

Очередной экспериментальный состав севастопольцев, вызванный дисквалификацией Ференчака и травмой Салхи, был удивительно противоречив. Центр поля, где и происходят у севастопольцев основные мероприятия по экспериментам, заняли постоянно нацеленные на атаку Бредун, Кива, и Левандовски, которые при этом старательно отрабатывали и в защите. Именно эта работа, а надо сказать, что и Агахова с товарищами по атаке не гнушался черновой работы в защите, привела к тому, что севастопольцы не пропустили впервые с восьмого тура.

Главным возмутителем спокойствия в первом тайме был Жуниор. Бразилец, хорошо знакомый с газоном некогда родного для него «Локомотива», ярко выделялся на фоне своих партнеров, успевая и передачу отдать, и «воздух» выиграть, и на ударную позицию не опоздать. Сокоренко пришлось несколько раз серьезно потрудиться, чтобы отвести угрозу от своих ворот после ударов бразильца. В одном случае и голкипер уже не мог помочь своей команде, но Жуниор, пробивая головой метров с десяти, не забил второй гол своей команды в выездных матчах, элементарно не попав в ворота.

Больше реальных моментов для взятия ворот практически не было. У севастопольцев активно работало трио центральных хавбеков, о котором мы уже упоминали выше, но Бредун и Кива запомнились излишним желанием прорваться поближе к воротам, завершая эти прорывы потерями, а Левандовски, с примкнувшими к нему Зборовским и Култышевым, наоборот зачастую грешили неподготовленными ударами.

Второй тайм начался с последней на сегодня дуэли Жуниора и Сокоренко, в которой победила … штанга ворот. Бразилец подал угловой и капитан севастопольцев не рассчитал траекторию полета снаряда. К счастью для хозяев мяч, ударившись в дальнюю штангу, вылетел в поле, а не в ворота.

На этом работу над ошибками в обороне подопечные Лещинского завершили, вспомнив, что без забитых голов победить невозможно. Все оставшееся время хозяева поля провели в увлекательных пробежках вблизи ворот Безотосного. И гол не заставил себя ждать. Култышев и Зборовский соорудили передачу в центр штрафной площадки на Агахову. О том как нигериец расправляется с оппонентами один в один, запорожские защитники знали не понаслышке, поэтому кроме личного охранника к Агахове ринулись еще два оборонца, оставив без опеки Левандовски и Киву. Полностью выполнив поставленную задачу по сбору почитателей своего таланта, Джулиус выкатил мяч под удар Левандовски. Удар у Мариуша получился плотным, зрячим и Безотосный прыгал скорей для очистки совести. Но мяч попал в перекладину, отскочил от газона и вновь полетел в гущу футболистов. Евгений Бредун моментально принял единственно правильное решение – положил корпус и пробил сбоку «ножницами» точно в угол ворот. Блестящее исполнение, красавец гол. Браво, Женя!

Севастопольцы продолжали контролировать игру. Еще несколько моментов для увеличения счета были у Зборовского и Кивы, но защитники гостей костьми ложились под удары и сохранить традицию забивания двух голов в ворота соперников севастопольцам не позволили.

А в атаке у запорожцев внезапно проявилась гандбольная тема. Сложилось впечатление, что перед поездкой на игру «металлурги» сходили на матч земляков-гандболистов. Кстати, несколькими днями ранее «ЗТР» (Запорожье) также уступил приморской команде. Так вот нападающие запорожцев как-то больше удивляли собравшихся игрой руками, чем собственно футболом. Сначала не прошла попытка забросить мяч в ворота руками со стороны автора единственного на сегодня выездного гола запорожцев Аржанова, а затем своими акробатическими способностями порадовал публику Тейку. Камерунец дважды исполнял аут при помощи сальто, с последующим вбрасыванием мяча, но оба раза не производил впечатление своей смесью акробатики и гандбола на арбитра матча. Зрители гимнасту поаплодировали, но так как играл не «ЗТР» дивидентов от игры в ручной мяч гости не заработали.

1:0. Команда Лещинского не пропускает. Команда Луткова не забивает. Слушаем наставников.

Олег Лутков, главный тренер «Металлурга»: «Сегодня выиграл тот, кто больше хотел этой победы. Тяжелое поле, нужно было проявить характер, силу воли, жажду победы. Всего этого, к сожалению, у моей команды не было. Полнейшее безразличие, отсутствие силы воли как таковой. А когда нет этого желания, когда глаза не горят … Тяжело комментировать такие игры.

Хочу поздравить команду Севастополя с победой. Они ее больше хотели и они ее заслужили».

Олег Лещинский, и.о. главного тренера ПФК «Севастополь»: «Сегодня мы не удовлетворены ничем кроме результата. То качество игры, которое было показано, не может удовлетворить ни руководство клуба, ни тренеров, ни болельщиков, ни самих футболистов. Так бывает. В Мариуполе, например, мы обязаны были выигрывать, но проиграли. Сегодня, возможно, мы не заслужили победы, но бог был на нашей стороне и мы выиграли. Спасибо ему и тем людям, которые нас поддерживали.

Мы надеемся, что не оправдаются наши опасения на травму Агаховы (предположительно надрыв задней поверхности бедра) в противном случае мы останемся практически без нападающих. Придется, наверное, Макса выпускать».

Ваш покорный слуга теперь вдвойне заинтересован, чтобы Джулиус как можно скорей поправился, так как смена акцентов вряд ли принесет пользу кому бы то ни было. Отчеты о матчах «Севастополя» на языке адавама, эдо, или, к примеру, фульфульде, которыми владеет Джулиус, будут наверняка также желанны в Украине как игра пресс-атташе в футбол в Премьер-лиге. Впрочем, чего не сделаешь ради команды.

«Металлург» все еще находится в неведении относительно матча 1/8 Кубка Украины с «Фениксом-Ильичевцем», который по разным данным либо состоится, либо аутсайдеры чемпионата уже четвертьфиналисты. А завершающий матч первого круга «Металлург» проведет дома, против луганской «Зари». Отсутствие набранных очков и в этом матче может стать «точкой невозвращения» запорожской команды.

У севастопольцев еще более «веселый» календарь. В среду в кубковом противостоянии встретятся два исполняющих обязанности главного тренера, два Олега – Лещинский и Лужный. А еще через несколько дней на «Локомотиве» сойдутся команды двух севастопольских тренеров (опять же двух исполняющих обязанности) – противостоять Олегу Лещинскому будет команда Валерия Петрова.
Просмотров: 673 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz