Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший украинский вратарь на сегодняшний день
Всего ответов: 207
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 27 » Тарас Степаненко: "Готов работать на два фронта!"
13:01
Тарас Степаненко: "Готов работать на два фронта!"

Капитан молодежной сборной Украины Тарас Степаненко после победы над исландцами (3:2) в состоявшемся позавчера спарринге пребывал в прекрасном расположении духа и заявил, что теперь готов выложиться по максимуму в подготовке в составе национальной команды к товарищеском матчу с итальянцами.


— На мой взгляд, мы провели хороший поединок с интересным соперником, — сказал капитан украинской «молодежки». — Исландия оказалось неплохой командой, но все же игра была полностью за нами. Мы с самого начала захватили инициативу и еще до перерыва забили трижды. А во втором тайме расслабились, за что и поплатились. Но, в общем, мы сыграли хороший матч.

— Перед поединком тебя вместе с Кравцом, Ярмоленко и Ракицким вызвали в национальную команду Украины. Но за несколько дней до матча с Исландией оказалось, что Павел Яковенко забирает всех вас в лагерь «молодежки». Как отнеслись к такому развитию событий?

— Считаю, это вполне нормально. Для нас, молодых игроков, это дополнительная практика и шанс показать себя. В команде Павла Александровича прекрасный коллектив, потому мы всегда с удовольствием приезжаем сюда и вместе работаем для победы. А участие в матчах команды Калитвинцева — это признание тебя как хорошего игрока и возможность развиваться дальше.

— После встречи с Исландией не скажется усталость в подготовке к спаррингу с итальянцами?

— Нет, этого не будет. Лично я не так часто выхожу на поле в составе «Шахтера», поэтому поединки за национальную и молодежную сборные являются для меня хорошей игровой практикой и возможностью еще раз показать себя с лучшей стороны.

— На данный момент, что для тебя является большим приоритетом: национальная сборная Украины или молодежная команда?

— Равноценно. Ведь «молодежке» предстоит выступление на Евро-2011, а глав­ную сборную ждет Евро-2012. Потому надо как следует трудиться и демонстрировать достойную игру и там, и там. Будем работать на два фронта!
Просмотров: 332 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz