Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший тренер чемпионата Украины?
Всего ответов: 251
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 4 » Тяжелейшая победа Шахтера в Крыму
23:23
Тяжелейшая победа Шахтера в Крыму

Лишь на последних секундах компенсированного времени распечатал ворота Севастополя лидер чемпионата.

Столь трудной победы в нынешнем чемпионате у Шахтера не было. Если бы дончане не смогли выиграть то можно было говорить хоть о минимальном, но давлении на Горняков. Однако такие победы, вырванные зубами в непростом противостоянии, наоборот, только добавляют уверенности в будущем. А это Шахтеру крайне нужно накануне матча с Ромой.

Гости начали поединок на поле аутсайдера мощно и уверенно. Традиционные размашистые атаки с подключениями Срны и Раца сразу стали проблемой для Севастополя, как и карусели бразильцев. Логичным результатом стартового давления должен был стать гол Луиса Адриано, очередная атака по правому флангу завершилась прострелом на бразильца, тот сразу не нашел возможности пробить, а попытку ударить пяткой заблокировали соперники.

Впрочем, ближе к середине тайма Севастополь дал понять, что банально отбиваться весь матч команда не намерена. Хорошо двигались в атаке Ференчак, Ибраими и Агахова, постоянно цеплялись за мяч и не давали спокойно жить защитникам Шахтера. Македонский дебютант Ибраими практически ничем не помогал партнерам во время подключений Срны, что создавало перевес на фланге, зато во время ответных выпадов уже хорват не успевал в свою зону, а быстрый и техничный Ибраими разбегался, создавая потенциальные угрозы.

Голевые моменты создавали все же в основном гости. Дважды здорово пробивал из-за пределов штрафной площади Виллиан, сперва его удар отразил Веремко, а во второй попытке голкипер оставался лишь свидетелем, но мяч разминулся с воротами на несколько сантиметров. Обязан был забивать и Дуглас Коста, которого вывели к воротам с того же правого фланга, ему не удалось толком попасть по мячу.

Севастополь в меру своих возможностей старался отвечать на атаки противника своими выпадами. Основные силы Моряков были сосредоточены в обороне, поэтому ставка была сделана на индивидуальную игру и резкие наскоки. Плюс важное значение имели стандарты, высоких игроков у хозяев поля немало. После одного из угловых был и создан наиболее опасный момент крымчан в первом тайме, Горняки выбили на ногу Ибраими, после удара которого из-за пределов штрафной мяч прошел рядом со штангой.

В первом тайме Севастополь играл надежно, собрано и предельно осторожно. А после перерыва это утверждение можно смело умножать на два. Дончане вновь начали активно и остро, снова начались некоторые проблемы и недопонимания в обороне, только опытный Веремко на последнем рубеже действовал безошибочно.

Переломным моментом стала замена Ибраими на Скобу в дебюте второго тайма. Македонец действовал остро и был одним из лучших в составе хозяев, но Ангелу Червенкову нужен был человек, который лучше бы мог проследить за Срной. Номинально опорный хавбек Скоба расположился на левом фланге атаки и совершенно ничего не позволил создать капитану гостей в оставшееся время. Правда, не могла такая замена не повлиять и на атакующую мощь крымчан.

Вразрез логике игры во втором тайме был создан момент Севастополем в его середине. Игор Дуляй великолепным пасом разрезал оборону своей бывшей команды и вывел один на один Ференчака, капитан хозяев замешкал с решением, долго подстраивался под мяч, в итоге пробив совершенно бездарно.

После этого момента в игре остался один вопрос: сможет ли Шахтер дожать соперника. Севастопольцы здорово оборонялись и практически не позволяли войти сопернику в свою штрафную, про присутствие Луиса Адриано и Эдуардо на поле совершенно не ощущалось. Единственный по-настоящему острый момент имел Мхитарян, он оказался перед воротами после перадачи слева и умудрился пробить мимо.

Впрочем, совершить мини-подвиг крымчанам не удалось. Они пропустили уже, когда все поверили в ничью. Фактически оставалось просто отбить последнюю атаку Шахтера, но гости навязали борьбу, что завершилась точным ударом головой Луиса Адриано с пяти метров.

После матча игроки Севастополя еще долго выясняли отношения с арбитром матча Сергеем Лисенчуком. Им было что спросить по поводу столкновения Агаховы и Ракицкого в штрафной Шахтера, добавленных пяти минут к основному времени, непосредственно голу и, конечно, традиционном для футбола "посадить на свисток". Однако этим пусть занимаются соответствующие органы, мы же будем оперировать фактами, а главный из них - Шахтер победил и сделал очередной шаг к чемпионству.


Севастополь - Шахтер 0:1
Гол: Л. Адриано, 90+6

Севастополь: Веремко - Допилка, Гвинианидзе, Шевелюхин, Болохан (Воронин, 62) - Левандовски, Дуляй - Жабокрицкий (Шевчук, 88), Ференчак, Ибраими (Скоба, 60) - Агахова

Шахтер: Пятов - Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац - Степаненко, Мхитарян - Коста (Тейшейра, 74), Жадсон (Эдуардо, 46), Виллиан (Виценец, 46) - Адриано

Предупреждения: Ибраими, Шевелюхин, Левандовски - Виллиан
Просмотров: 322 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz