Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
За какой украинский клуб вы болеете?
Всего ответов: 399
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 29

Известный в прошлом футболист Александр Радченко завершил карьеру как-то незаметно. В 2009-м году он был в луцкой «Волыни», но ни одного матча за эту команду так и не провел. После этого следы Александра как-то затерялись.

— Александр, какое сейчас место в вашей жизни занимает футбол?
— Играю за команду ветеранов. Зимой, конечно, как и у всех футболистов, у нас каникулы. Поэтому сейчас только тренируемся. Наша команда называется «Интеркас». Играем на первенство Киева среди ветеранов, то есть кому 35 и больше. А так дома с детьми сижу. Футбол сейчас в моей жизни на втором месте, а на первом — семья.

— А чем на жизнь зарабатываете?
— Ветеранским футболом.

— А я думал, что выступления среди ветеранов — это хобби... Неужели действительно получаете за это деньги?
— Да. Конечно, это не те деньги, которые зарабатывал раньше. Но на хлеб можн ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

В стартовом матче товарищеского турнира в Турции команда Мирона Маркевича оказалась сильнее азербайджанского клуба.
Металлист начал поединок с позиции силы, и довольно быстро доказал свое превосходство над соперником. Это капитан харьковчан Клейтон Шавьер классным ударом отправил мяч в сетку.

Впрочем, соперник нашел в себе силы отыграться довольно быстро, после розыгрыша стандарта отличился легионер Нефтчи Георгиевски.

Еще до перерыва Металлист забил второй мяч. Себастьян Бланко не только активно проводил этот матч, а и во время всей подготовки старательно работает. Его удачные действия привели к голу. Аргентинец отличным дальним ударом заставил капитулировать голкипера противников.

После перерыва Маркевич начал делать замены, искать новые варианты игры (следует отметить наличие только двух украинцев в стартовом составе Металлиста). Вышедш ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

28-летний полузащитник донецкого «Металлурга» Джордже Лазич продлил контракт с клубом до июня 2015 года, - об этом сообщил спортивный директор клуба ФК «Металлург» Вардан Исраелян в интервью клубной пресс-службе.

Журналист официального сайта клуба попросил прокомментировать Джордже Лазича это событие.

- Вы знаете, Донецк, и «Металлург» стали для меня родными, - говорит Джордже Лазич. В июне нынешнего года контракт с «сине-белыми» у меня заканчивался. Меня в «Металлурге» все устраивало – отношение тренерского штаба, партнеров, болельщиков. Да и я, как футболист, прибавил в мастерстве, играя в Донецке. Поэтому, когда спортивный директор клуба Вардан Исраелян предложил мне продлить контракт, я сразу же согласился. Мы вернулись из Турции, после первого сбора, и я подписал новый контракт с клубом. Надеюсь, что следующие три года будут успешными для донец ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Не зважаючи на морозну погоду «Карпати-2» не коригували плани підготовки і провели перший спаринг у 2012 році. Суперником підопічних Любомира Вовчука та Олега Бойчишина став ФК «Демня», який виступає в першості Львівської області.

«Карпати-2» грали в такому складі: Данкович (Толстяк, 46), Маркович (Регусевич, 46), Чумак, Вагін (Сімчук, 46), Цвяк, Толочко (Вагін, 60), Верещак, Мацько, Красномовець, Яремчук, Смук (Маркович, 62). 

«Матч відбувся в Миколаєві, – розповідає тренер молодих карпатівців Любомир Вовчук. – Працівники поля намагалися порозкидати сніг, але все ж грати довелося у важких умовах. Було холодно, ще й новий м’яч. Претензій до гравців у мене нема, команда старалася і виклалася повністю. Про якість гри говорити, мабуть, не варто. Адже це був перший спаринг у 2012 році. Все одно дуже добре, що ми провели цей матч, це краще, аніж пр ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Команда Хуанде Рамоса продолжает предсезонный сбор в Эстепоне.
В воскресенье тренерский штаб днепропетровцев немного разгрузил игроков, проведя лишь одну тренировку.

Занятие состоялось в Marbella Football Center и носило восстанавливающий характер. Впрочем, несмотря на отсутствие сверхвысоких нагрузок, свои обычные почти два часа тренировка продлилась. Для начала днепряне поработали над силой и координацией с помощью специальных комплексов упражнений в тренажерном зале и с гимнастическими предметами. После этого футболисты разделились на несколько групп для игровых занятий.

После обеда, как и накануне, Днепру на полдня предоставлено свободное время, а с завтрашнего дня вновь начнется двухразовая работа.

Просмотров: 320 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Врачи предостерегают Мистера от того, чтобы принимать активное участие в тренировочном процессе Шахтера.
Мирча Луческу прошел очередное плановое обследование в клинике Бухареста. По словам лечащих врачей, осмотревших Мистера, восстановление главного тренера Шахтера проходит нормально по медицинским меркам, никаких осложнений у Луческу не наблюдается.

В то же время они предупредили своего пациента, что его организм еще недостаточно окреп для того, чтобы приступать к активной работе. Сколько времени потребуется, покажет очередное обследование, которое запланировано на следующую неделю, а пока что Луческу остается дома в Бухаресте.

Просмотров: 340 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Бывший игрок «Черноморца» и московского «Спартака», знаменитый одессит Дмитрий Парфенов, даже завершив професиональную карьеру, не желает завязывать с футболом. На днях он, и другой знаменитый спартаковец Дмитрий Хлестов провели дебютный матч в составе тульского «Арсенала», выступающего в любительской лиге.

Вместе с ними за команду, руководимую Дмитрием Аленичевым, сыграл еще один экс-спартаковец Александр Филимонов, прежде уже участвовавший в контрольных встречах клуба из города оружейников.

Как сообщает издание «Спорт-Экспресс», трио ветеранов «Спартака» сыграло за туляков против молодежного состава «Химки», также выступающего в любительском первенстве. Филимонов, Хлестов и Парфенов вышли в стартовом составе «Арсенала», но вскоре после перерыва были заменены. «Канониры» впервые в зимней паузе отметились голом и не проиграли − 1:1.
... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Перед отлётом на второй сбор полузащитник луганской «Зари» Илья Галюза пообщался с корреспондентом пресс-службы:

- Илья, хочется узнать о твоём настроении после, хоть и недолгих, но выходных дней…

- Сбор начался и настроение очень хорошее. Жаль, что маловато побыли дома, но ведь все мы понимаем, что у нас сейчас очень ответственный период. Нам есть над чем работать. Времени до начала чемпионата остаётся не так много, поэтому нужно максимально сосредоточиться на работе. 

- Как провёл выходные?

- Жена с ребёнком сейчас находится в Белоруссии, а я был в Луганске, решал кое-какие бытовые проблемы. После этого сбора поеду к жене и ребёнку, побуду с ними пару дней, а затем снова в Турцию. 

- Такие, хоть и небольшие паузы между сборами, безусловно, идут на пользу…

- Конечно, есть возможность увидеть своих родных. Очень ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

На просмотре в луцкой «Волыни» находится правый защитник ФК «Работнички» Владица Брдаровски, сообщает Macedonian Football.

Брдаровски является игроком молодежной сборной Македонии. Его футбольная карьера начиналась в клубе «Пелистер», который выступает в первой лиге. Зимой 2011 года Владица перешел в состав «Збройовки» (Брно, Чехия), однако в новом клубе футболист практически не имел игровой практики. Поэтому летом того же года он принял решение вернуться в Македонию и подписал контракт с ФК «Работничи».

Брдаровски может пополнить македонскую колонию «Волыни», в которой уже выступают его соотечественники Ванче Шиков и Душан Савич. Близок к подписанию контракта с лучанами еще одним македонец – Филип Деспотовски.

Просмотров: 316 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Центральный защитник Александр Тарасенко, игрок основного состава МФК «Николаев» в летне-осенней части чемпионата Украины среди команд первой лиги сезона 2011/12, вчера подписал соглашение с представителем высшей лиги чемпионата Узбекистана ФК «Бухара». Контракт заключен на год. С Тарасенко связался корреспондент сайта «Николаевский футбол» и узнал подробности.

- После после месячного пребывания в тренировочном лагере клуба «Бухара» мне предложили подписать контракт, - рассказывает Александр. – Мое новая команда в прошлом чемпионате Узбекистана заняла восьмое место. Но сейчас поставлена задача побороться за место в пятерке ведущих клубов страны. Задача – не из простых, поскольку здесь, как я смог понять, немало клубов, преследующих подобные цели. Выделяются многолетний чемпион Узбекистана «Бунедкор», а также «Пахтакор» и бывшая команда украинского тренера А ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

В матче за третье место Кубка Содружества, который сегодня завершается в Санкт-Петербурге, молодежная сборная Украины разгромила команду Латвии со счетом 3:0. Еще к перерыву подопечные Яковенко сделали весомую заявку на победу, забив два мяча. А итоговый счет подвел Филипп Будковский, забивший свой шестой мяч.

Напомним, что на турнире украинцы выиграли все три матча в группе, в четвертьфинале прошли команду Литвы, но в 1/2 финала по пенальти уступили сборной Белоруссии.
Кубок Содружества. Матч за третье место. Санкт-Петербург.

Украина U-21 - Латвия U-21 3:0
Голы: Бабенко, 27, Черемисин, 41, Будковский, 90.
Украина: Мысак, Кушниров, Парцвания, Черемисин, Опанасенко, Федотов, Гречишкин. Павлов (Будковский, 54), Иванко (Богданов, 70), Бабенко, Каверин.

Просмотров: 325 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Марко Девич рассказал клубному ТВ о первом сборе, а также о товарищеских встречах Металлиста.
"Это, прежде всего, сборы – надо хорошо подготовиться физически, ведь у нас уже 16-го февраля начинается Лига Европы. Это для нас самое главное", - говорит Марко.

"Конечно, хочется в каждой игре, даже на сборах, показать свой футбол и выигрывать, но прежде всего - подготовиться. Первый этап сборов закончен и мне кажется, что после Турции к Зальцбургу мы подойдем в оптимальной форме".

Просмотров: 283 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер Черноморца прокомментировал победу над ЧФР Клуж в контрольном матче.
— Первый тайм Черноморец провел в том духе и в том направлении, в котором мы работаем, к которому стремимся, - отметил Роман Григорчук в интервью официальному сайту Черноморца. - Мы еще не достигли совершенства, но понимаем, что действуем верно. Второй тайм – противоположность первому, потому что мы фактически тренировали позиционную оборону, с 70-й минуты играя в меньшинстве. Свой стратегический курс мы выдерживали, но были вынуждены внести коррективы. У нас была договоренность с соперником, что в случае удаления с поля, замена не производится. Клуж во втором тайме свои атаки строил с переменой направлений, немного поддавливал нас, так что мы получили хорошую почти получасовую тренировку игры в численном меньшинстве. Не хотелось бы, чтобы это нам в дальнейшем пригодилось, но, ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Вчера команда Леонида Буряка уверенно победила в контрольном матче на сборе в Белеке казахстанскую команду Жетису.
По словам одного из тренеров Александрии Андрея Купцова, представители украинской Премьер-лиги на фоне приличных физических нагрузок по всем компонентам переиграли представителя Премьер-лиги Казахстана.

Открыл счет после розыгрыша стандарта Старенький. Шевченко увеличил преимущество своей команды ударом головой. Во втором тайме Кралик обыграл двух защитников и вратаря и сделал счет 3:0. Затем Гулардава реализовал пенальти, который сам и заработал. Точку в матче поставил Ковба, который отправил мяч в сетку головой после подачи углового.

Александрия - Жетису 5:0
Голы: Старенький, 25, Шевченко, 34, Кралик, 62, Гулардава, 75 (с пенальти), Ковба, 84

Александрия, первый тайм: Панькив, Сахневич, Сидоренко, Чередниченко, Гитченко, ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Испанский хавбек львовского клуба ближайшие полгода проведет на родине.
"В первую очередь, я хотел бы поблагодарить наших фанатов за поддержку. Такое увидишь редко - они были с нами как во времена побед, так и поражений. Я этого не забуду", - сказал Кристобаль.

"Также я благодарен руководству Карпат, с которым мы сумели договориться. Жаль, что мне так и не удалось полностью раскрыться во Львове. Во-первых, я не играл так часто, как этого хотелось бы, во-вторых, если и ставили, то не совсем на мою привычную позицию. Все-таки я игрок центра поля, а не фланга".

"Но все это уже позади. Карпаты и Львов оставят по себе только хорошую память. Не считаю, что ошибся, перейдя в этот клуб. Наоборот, я много чего нового для себя узнал. Также не исключено, что я вернусь еще сюда - договор с Эльче действует только до лета".

Просмотров: 313 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

В контрольном матче против Ягеллонии левый защитник Карпат умудрился получить три желтых карточки.
"Судья выгнал меня после третьей желтой карточки. Мол, сколько можно терпеть? - смеется Игорь Ощипко. - Хотя я считаю, что именно в том эпизоде фола не было. Но это такое, ведь он мог меня и раньше выгонять, еще в первом тайме. Просто забыл, что у меня уже была желтая".

"В перерыве судья спросил у меня: "Сколько у тебя карточек?" Я честно говорю: "Две". Тогда он отвечает: "Об этом знаем только ты и я". Я говорю: "Хорошо".

Несмотря на крупную победу над поляками, Ощипко не сильно доволен командной и своей лично игрой. "Первый тайм был очень тяжелым, - рассказал защитник официальному сайту Карпат. - Мы не разобрались в центре поля, впереди было мало агрессии. А во втором тайме уже лучше стало получаться, потому что играли больше на атаку"

Просмотров: 317 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Из-за проведения  крупного международного турнира Кубка Кадырова в Анталии второй спарринг с азербайджанским Бакы киевские Канониры сыграют в соседнем Белеке.
Администрация Арсенала решила перенести матч из спорткомплекса Мардан-палас-спорт, поскольку местная жандармерия и полиция предпринимают беспрецедентные меры безопасности в этом районе.

Матч Арсенал — Бакы будет сыгран 29-го января в 17:00 на поле спорткомплекса Макс-Роял в соседне

Просмотров: 352 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Харьковский клуб провел первый тренировочный день на турецкой земле.
Всего лишь час прошел после того, как игроки поселились в отеле Zeynep Golf Resort, но они уже тренировались. Первое занятие было направлено на то, что размяться после долгой и тяжелой дороги.

Сперва были традиционные пробежки и разминки под руководством Мишеля Хуффа, а потом футболисты разбились на пары и поработали с мячом. В конце игроки поиграли в футбол на четверть поля. Сегодня Металлист ждет утренняя тренировка, а вечером харьковчане сыграют против Нефтчи на Кубке памяти Кадырова.

Просмотров: 360 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Новый спортивный директор днепропетровской академии уже с головой окунулся в работу.
Cо второй половины января ежедневно с утра до вечера на полную мощность работает крытый манеж клубной базы в Приднепровске. Свои тренировочные занятия, двусторонние игры, контрольные поединки проводят молодежная команда Днепра, Днепр-2, команды всех возрастов клубной Академии.

При этом ее новое спортивное руководство в лице спортивного директора Жорди Гратакоса и его ассистентов Серхио Переса и приступившего недавно к работе Альберта Фернандеса Кабаерии уже просмотрело в двухсторонних матчах практически всех учащихся академии, после чего данные по каждому ребенку будут занесены в специально созданный банк данных.

 "Сейчас мы смотрим и анализируем возможности каждого юного футболиста. Все это делается для создания единой концепции подготовки юных игроков с с ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин прокомментировал победный поединок против польской Краковии, а также подвел итоги первого этапа подготовки. 

- Очень хорошо выглядели в первом тайме, было большое преимущество в комбинационном плане. Реализовывали моменты, проводили очень быстрые атаки, показывали хорошее движение. Во втором тайме темп несколько сбавили. Провели замены, дали игровое время другим футболистам. Не все они смогли попасть ив игру, поэтому второй тайм вышел хуже, чем первый.

- Удовлетворены уровнем спарринг-партнеров на этом сборе?

- Были не топ-клубы, но достаточно хорошие. Крепкая польская и швейцарская команды, чемпион Венгрии. Хорошие спарринги, соответствующие задачам на этом этапе подготовки.

- Какое мнение произвел новичок – Адмир Мехмеди?

- Для него было многое в новинку. Но парень коммуникабельный, любит ра ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: Iverson | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz