Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » Молодежное первенство
21:10
Молодежное первенство

Молчавшие несколько туров игроки выдали фонтан голов, а лидеры взяли дежурные три очка.

Кривбасс – Шахтер – 0:7
Голы: Окриашвили, 6, Будковский, 17, 20, 80, Юрченко, 18, Федотов, 45+1, Овчинников, 90+3

Кривой Рог:
Рыльский (Антоненко, 80), Лещенко, Адаменко, Соловьев, Билык, Соседко (С.Коваленко, 74), Рябов (Клушин, 72), И.Коваленко, Стретович (Зинченко, 66; Савкин, 83), Ляшенко (Репа, 54), Шумилин (Закиряев, 46). Запасные: –. Тренер: Сергей Мазур.

Донецк:
Тетенко, Олейник, Кривцов, Ордец, Г.Клименко (Пыско, 46), Гречишкин, Федотов (Овчинников, 46), Бруно Ренан (Батищев, 56), Будковский, Юрченко (Чурко, 46), Окриашвили (Луканюк, 46). Запасной: Базилевич. Тренер: Валерий Яремченко.

А вы говорите – Ильичевец… Даже мариупольцам не снился такой разгром, какой учинил Кривбассу в родных стенах дубль Шахтера. Уже на 6 минуте 18-летний грузин Торнике Окриашвили открыл счет, а всего за три минуты, с 17 по 20, на табло красовались совсем непристойные 0:4. Разыгрались донецкие форварды – воспитанник николаевского футбола Владлен Юрченко и киевского – Филипп Будковский. Под конец ужасающего первого тайма в воротах криворожанина Рыльского побывал и пятый гол – в компенсированное время забил Виталий Федотов. Во втором тайме хет-трик оформил неутомимый Будковский, а завершальное слово взял еще один форвард – вышедший на замену Александр Овчинников, успевший забить перед финальным свистком.

Ворскла
– Волынь – 3:0
Голы: Баранник, 15, Е.Ткачук, 63, Кравченко, 75

Удалены Дулуб (Вр., 46) и Карасюк (Вл., 48) – оба за вторые предупреждения.

Открыл счет после передачи Чичикова Баранник, забивший седьмой в сезоне гол. Второй мяч после навеса Оники забил Ткачук. А под конец встречи вышедший на замену Сергей Кравченко подвел итог матча красивым дальним ударом. В составе ворсклян не было Рыкуна, в запасе Волыни матч смотрел Ндойе.

Металлург З. – Арсенал – 0:1
Гол: Протченко, 18

Удалены Витас (А., 29) и Моисеенко (М., 69).

18-летний защитник Протченко забил свой первый гол в турнире дублеров, как оказалось, принеся канонирам выездную победу. В оставшееся время команды успели «порадовать» двумя удалениями – гости с 29 минуты играли без удаленного Витаса – Витаутаса Лукши, а хозяев во втором тайме подвел кандидат в юниорскую сборную Моисеенко, отхватив второй «горчичник».

Севастополь
– Заря – 2:1
Голы: Жабокрицкий, 17, Сучу, 51, с пен. – Иванкевич, 58

Чемпионы первой лиги прошлого сезона обеспечили хозяевам победу. В составе гостей «огрызнулся» молодой защитник Иванкевич, забивший второй гол в четырех матчах. 70 минут в составе Севастополя провел вернувшийся Войнаровский, а опытный Марущак после перерыва сменил в воротах молодого Пацюка.

После четырех матчей 16 тура ситуация в турнирной таблице молодежного первенства следующая:

1. Шахтер – 38, 2. Ворскла – 29, 3. Металлист – 26, 4. Арсенал – 26, 5. Металлург З. – 25, 6. Днепр – 24, 7. Оболонь – 23, 8. Севастополь – 22, 9. Карпаты – 21, 10. Ильичевец – 21, 11. Металлург Д. – 20, 12. Динамо – 19, 13. Волынь – 17, 14. Заря – 16, 15. Кривбасс – 13, 16. Таврия – 12.

Самые результативные:
Будковский (Шахтер) – 11 голов, Габовда (Карпаты) – 8 голов, Баранник (Ворскла) – 7, Цигирлаш (Металлург З.), Тимченко (Ворскла), Бохашвили (Днепр), Сучу (Севастополь) – по 6.

Просмотров: 432 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0