Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » Молодежное первенство. Андре и Алсидес забивают
Молодежное первенство. Андре и Алсидес забивают

Оболонь тормозит динамовцев, добиваясь ничьей на поле соперника.

Динамо – Оболонь  1:1
Голы: Андре, 39 – Бондаренко, 13

Динамо: Кичак, Скакун (Ефремов, 34), Акубардия, Братков, Лапушенко (Буяльский, 24), Боровик, Гиоане, Гармаш (Трубочкин, 46), Бельгазуани (Панфилов, 62; Фароян, 83), Маграо, Андре (Швыдкий, 54). Тренер: Владимир Мунтян.

Оболонь: Онопко (Березовский, 46), Путраш, Карамушка, Родина (Шкаврон, 61), Майданевич, Сокуренко, В. Заваров (К. Ковалец, 46), Турчанов (Семенов, 82), А.Шевчук (Куприй, 61), Заричнюк (Мякушко, 46), Бондаренко (Яковенко, 46). Тренер: Сергей Конюшенко.

Еще в дебюте гости должны были повести в счете, но тогда Бондаренко с передачи Коваля пощадил пустые ворота хозяев. Но спустя минут 12 он исправился, поразив ворота Кичака. Сравняли счет динамовцы благодаря бразильской связке. Вернувшийся в строй Маграо со штрафного навесил на Андре, и тот огорчил пивоваров. Жерсон же вообще был активен, раздавал много передач, по ходу встречи сменил позицию в полузащите на фланг обороны. Отметим, что отыграли матч Гармаш и Гиоане, а Бертольо и Гильерме по-прежнему травмированы.

Металлист – Таврия 1:1
Голы: Давыдов, 57(с пенальти) – Прошенко, 69

Счет в матче был открыт с пенальти уже во втором тайме – завалили Загинайлова, Давыдов был точен, забив 4 гол в сезоне. Но удержать счет не удалось. После передачи Голайдо с левого фланга отличился 20-летний хав Прошенко. Харьковчане отличают нигерийца Кайта, отыгравшего второй полный матч за дубль. Также в матче участвовали – в хозяев Березовчук, отыгравший весь матч, в гостей – Курилов, Кашевский и Галюза.

Металлург Д. – Ильичевец 1:1
Голы: Трояновский, 29 – Габедава, 44

Дончане вели в счете – передачу справа замкнул молодой Трояновский. Но еще до конца первого тайма мариупольцы отыгрались – 21-летний грузин Габедава забил свой первый в сезоне мяч, поразив правый от Яшкова угол ворот. Могли гости и выиграть, но кипер хозяев пару раз спас свои ворота.

Карпаты – Днепр 1:2
Голы: Мартынюк, 13 (с пенальти) – Федорчук, 60, Алсидес, 87

Начало матча – хуже для гостей не придумаешь. Удар Григория Баранца нашел руку Логинова, и арбитр Мосейчук указал на точку. Мартынюк шансов вратарю Днепра Варцабе не оставил – 1:0 уже в дебюте. Но во втором тайме опытные игроки гостей предрешили исход поединка. Сначала после подачи с углового хавбек Федорчук головой поразил ворота Данковича, затем Алсидес поразил ближний угол, ворвавшись в штрафную. Отметим, что в составе гостей также получали практику Белик, Пашаев и Карноза.

После 16 тура ситуация в турнирной таблице молодежного первенства следующая:

1. Шахтер – 38, 2. Ворскла – 29, 3. Металлист – 27, 4. Днепр – 27, 5. Арсенал – 26, 6. Металлург З. – 25, 7. Оболонь – 24, 8. Ильичевец – 22, 9. Севастополь – 22, 10. Карпаты – 21, 11. Металлург Д. – 21, 12. Динамо – 20, 13. Волынь – 17, 14. Заря – 16, 15. Таврия – 13, 16.Кривбасс – 13.

Самые результативные
: Будковский (Шахтер) – 11 голов, Габовда (Карпаты) – 8 голов, Баранник (Ворскла) – 7, Цигирлаш (Металлург З.), Тимченко (Ворскла), Бохашвили (Днепр), Сучу (Севастополь) – по 6.

Просмотров: 365 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0