Главная » 2012 » Февраль » 1 » Шахтер уступил Одд Гренланду
20:09
Шахтер уступил Одд Гренланду

Горняки, находясь на сборе в Испании, провели спарринг с норвежским клубом.
Александр Спиридон в сегодняшнем матче решил предоставить отдых потенциальным игрокам основы, посему на поле вышел предельно экспериментальный состав Горняков. Так, зрители впервые могли видеть в действии новичков оранжево-черных Давида Таргамадзе и Илсиньо. Надо сказать, что эти исполнители произвели весьма благоприятное впечатление.

Сам матч проходил в невысоком темпе. Скандинавские футболисты сделали ставку на стандартные положения и при первой же возможности старались загружать мяч в штрафную площадь Шахтера посредством навесных передач. Долгое время такая тактика ни к чему не приводила, однако преимущество в физической подготовке сказалось на последних минутах матча.

А начиналось все для Горняков лучше не придумаешь. Техничный Илсиньо то и дело «возил» своих оппонентов на правой бровке. Один из его навесов закончился точным ударом головой Кривцова. 1:0 – Шахтер повел в счете уже в середине первого тайма. На этом, как оказалось, атакующий порыв оранжево-черных иссяк.

Норвежцы постепенно прибрали инициативу к своим рукам, почувствовали уверенность в своих силах, которая во втором тайме воплотилась в голы. Первым звонком для обороны дончан должен был стать выход один на один с Шустом Рашани. Форвард Одд Гренданда не сумел переиграть стража ворот, но игра обороны Шахтера в этом эпизоде вызвала много вопросов.

А спустя всего несколько минут скандинавы восстановили паритет. Феван реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за фол на Бервене. 1:1 – здесь то Шахтеру с следовало оживиться, но Горняки предпочли этого не делать, за что и поплатились. Под самый занавес матча Йонсен точным ударом головой после подачи углового принес Одд Гренданду победу.

1:2 – очередная неудача донецкого клуба на предсезонных сборах.

Шахтер – Одд Гренланд 1:2
Голы: Кривцов, 22 – Феван, 63 (пен.), Йонсен, 79

Шахтер: Шуст, Чижов, Кривцов (Ракицкий, 57), Кобин, Шевчук (Рац, 46), Степаненко (Хюбшман, 57), Гай, Илсиньо (Виллиан, 46), Патрик (Коста, 65), Таргамадзе (Эдуардо, 65), Селезнев (Агахова, 65)

Одд Гренланд:Хансен (Ли, 46), Эриксен (Йонсен, 46), Феван, Семб (Гуннарссон, 46), Аддо, Самуэльсен, Леквен (Бренне, 46), Шала (Йенсен, 46), Рашани (Уайт, 65), Бервен (Хаген, 46), Гувен (Крогегард, 65)

Предупреждения: Хюбшман, Гай

Удален: Эдуардо, 83

Просмотров: 299 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0