Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Виталий МАНДЗЮК: «Зла на фанатов не держу»
19:10
Виталий МАНДЗЮК: «Зла на фанатов не держу»

В результате потасовки на матче «Кремень» - «Днепр» защитнику «днепрян» досталось обломком лавочки

Фаны «Днепра» вновь отличились, едва не сорвав кубковый поединок своей команды в Кременчуге против местного «Кременя». Бросив на поле файер, болельщики днепропетровцев затем затеяли потасовку с милицией, вырывали лавочки с трибун.

Одна из палок угодила в голову защитнику «Днепра» Виталию Мандзюку. К счастью, обошлось без серьезных травм – футболист отделался лишь шишкой.

Буянить фаны днепропетровцев принялись еще до начала матча, несколько раз дружно проскандировали несколько обидных речевок помощнику главного арбитра Наталье Рачинской. Ну а после забитого «Днепром» гола пошла в ход и «тяжелая артиллерия».

Случилось это на 30-й минуте матча, после того как Максим Калиниченко открыл счет в матче. Днепропетровские «ультрас» сначала зажгли фаер у себя в секторе, а затем выбросили его на поле. Главный арбитр матча остановил встречу, чтобы работники стадиона смогли потушить огонь. В это же время милиция начала искать виновника инцидента.

В результате сначала началась небольшая потасовка фанатов с представителями правоохранительных органов. Когда же на помощь милиционерам прибыла группа бойцов ОМОНа, потасовка переросла в настоящую драку. В ход пошли дубинки с одной стороны и кулаки с другой. Нескольких человек правоохранителям удалось вывести за стадион, а некоторых милиционеры уложили прямо на беговой дорожке.

Защищать фанатов бросились игроки «Днепра», стараясь не дать ОМОНу особо «разгуляться». Самыми активными защитниками своих болельщиков оказались Евгений Селезнев, капитан команды Максим Калиниченко, Сергей Кравченко и Виталий Денисов. Как раз в результате потасовки деревянным обломком от стадионной лавочки досталось игроку «Днепра» Виталию Мандзюку.

Страсти улеглись минут через десять, и судья продолжил встречу. А уже в перерыве, так сказать, для профилактики Евгений Селезнев пошел в фанатский сектор, где уже в куда более спокойной и дружеской обстановке провел воспитательную беседу с фанами «Днепра» и работниками правоохранительных органов. Сам же матч «Днепр» выиграл довольно легко – 3:0.

Мандзюк: «Зла на фанатов не держу»

«Конечно, очень приятно, что победили, – рассказал «БЛИКу» главный «пострадавший» – Виталий Мандзюк. – Но вот болельщики неприятно удивили. Наверное, они очень переживали за нас, но мне лично непонятно, зачем они все это устроили. Не знаю, что с ними произошло… А как попали в голову? Видимо, палка отлетела от лавки и попала в меня. Теперь у меня небольшая шишка. Больно, конечно, было, но зла на болельщиков я не держу. Уверен, что это произошло случайно, никто из них не хотел попасть в меня. Наши фаны молодцы – хорошо нас поддерживали. Это всегда стимулирует. Но все произошедшее не имеет объяснения. Не могу понять, что с ними произошло».

Просмотров: 365 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0