Главная » 2012 » Февраль » 5 » Черноморец уступил чехам
22:31
Черноморец уступил чехам

Одесский Черноморец потерпел поражение в спарринге с чешским Градец-Кралове
Встреча с Градец-Кралове началась с атак чешской команды. Моряки спокойно перенесли стартовый натиск соперника и, начиная с 10-й минуты, стали регулярно угрожать его воротам. Самый опасный момент был у Бурдужана, который получил пас у линии штрафной площадки, обогнал защитника и мощно пробил в дальний угол — вратарь парировал мяч на угловой. Неплохие возможности отличиться упустили П. Ковальчук, Сетти, Слинкин, Силантьев (выполнял штрафной удар). Под занавес тайма голевой момент был у Кулишенко: после передачи Силантьева он оказался в одиночестве на углу штрафной, но вратарь сумел отразить удар юного одессита.

В начале второй половины игры Градец-Кралове удалось открыть счет после стандарта. Подача от левой боковой линии в район вратарской нашла Черны, который головой переправил мяч в дальний угол ворот – 0:1. Чехи активизировались, и Николаев имел регулярную работу. В двух эпизодах наш голкипер выручил команду, выиграв дуэль у нападающего соперника, выходившего один на один, и отразив мощный удар в нижний угол. Моряки (Цыгырлаш и Кулишенко) дважды забили голы, однако арбитр их не засчитал, зафиксировав у одесситов офсайд. А чехи смогли отличиться во второй раз, и вновь после стандарта: после подачи углового Фукал метко пробил головой метров с десяти – 0:2.

Черноморец изо всех сил пытался отыграться, но удалось забить лишь мяч престижа. На 87-й минуте Кулишенко сделал передачу в штрафную, мяч попал к свободному от опеки Бобко, который эффектно перебросил мяч через голкипера — 1:2.

Черноморец — Градец-Кралове 1:2
Голы: Бобко, 87 – Черны, 52, Фукал 75

Черноморец: Паст (Николаев, 52), Шиманек, П. Ковальчук, Донец (Слинкин, 58), Кутас, Лихачев, Сетти (капитан), Слинкин (Кулишенко, 34), Силантьев (Бобко, 62), Бобко (Цыгырлаш, 58), Бурдужан (Некрасов, 80)

Предупреждены: Бурдужан, Паст

Просмотров: 323 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0