Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший тренер сборной Украины
Всего ответов: 162
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 05

На сборе в Турции луганская Заря сыграла вничью с болгарским Левски.
Поединок этот получился достаточно напряженным. Болгарские футболисты с первых минут завладели инициативой и принялись с завидной регулярностью терроризировать оборонительные построения Зари. Тем не менее, луганчане защищались достаточно уверенно, не предоставляя сопернику ни пространства и полностью переигрывая высокорослых игроков Левски на втором этаже. В таком ключе прошел первый тайм.

Во второй половине встречи подопечные Юрия Вернидуба заиграли несколько активнее. Возможно, такой активизации поспособствовали замены, проведенные тренером Зари. Инициатива постепенно начала переходить к украинскому клубу, и в середине тайма луганчане усилиями Лаки Идахора открыли счет в матче – нигериец точно пробил метров с десяти.

Однако удержать победный счет Заре не удалось. Цветков, оказ ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Iverson | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Одесский Черноморец потерпел поражение в спарринге с чешским Градец-Кралове
Встреча с Градец-Кралове началась с атак чешской команды. Моряки спокойно перенесли стартовый натиск соперника и, начиная с 10-й минуты, стали регулярно угрожать его воротам. Самый опасный момент был у Бурдужана, который получил пас у линии штрафной площадки, обогнал защитника и мощно пробил в дальний угол — вратарь парировал мяч на угловой. Неплохие возможности отличиться упустили П. Ковальчук, Сетти, Слинкин, Силантьев (выполнял штрафной удар). Под занавес тайма голевой момент был у Кулишенко: после передачи Силантьева он оказался в одиночестве на углу штрафной, но вратарь сумел отразить удар юного одессита.

В начале второй половины игры Градец-Кралове удалось открыть счет после стандарта. Подача от левой боковой линии в район вратарской нашла Черны, который головой переправил ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Iverson | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Весьма интересное заявление в интервью изданию Украинский футбол сделал полузащитник Днепра Руслан Ротань.
По мнению игрока сборной Украины, по игре его команда не уступает лидеру, Динамо, но проблемы в арбитраже.

"...Если бы не "особенности" украинского арбитража, мы бы занимали место гораздо выше, чем сейчас: вспомните, сколько очков недобрал Днепр из-за странных свистков "людей в черном"... Разве по игре мы хуже киевского Динамо? Нет. А посмотрите, сколько очков нас разделяет", - заявил Ротань.

Напомним, что Днепр идет в турнирной таблице на четвертом месте, отставая от Динамо на 19-ть пунктов.

Кроме того, по мнению Руслана, некоторые судьи относятся к нему с предубеждением.

"Некоторые арбитры - например, киевлянин Игорь Ищенко - меня почему-то недолюбливают, и поэтому щедро награждают предупреждениями".

Просмотров: 315 | Добавил: Iverson | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

На днях в интернете появилась информация якобы о том, что бразильский Гремио рассматривает вариант приобретения аргентинского полузащитника Динамо Факундо Бертольо. За разъяснениями мы обратились к самому футболисту.
"Об интересе со стороны Гремио я узнал, также как и вы, из интернета. Напрямую ко мне никто не обращался, поэтому что-либо конкретное сказать вам не могу. Стараюсь об этом не задумываться", - сказал Бертольо.

"Сейчас я полностью восстановился после травмы голеностопа, которая мучила меня последнее время, и готов бороться за попадание в состав Динамо. Я хочу играть. Если же тренер не предоставит мне шанса, и я буду продолжать сидеть на лавке запасных, тогда будем садиться за стол переговоров с руководством Динамо и рассмотрим варианты продолжения карьеры".

Просмотров: 363 | Добавил: Iverson | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Поступившись чемпіонам Європи іспанцям, збірна України з футзалу посіла друге місце в групі В й свій чвертьфінальний поєдинок проведе в Спліті 6 лютого.

Україна − Іспанія − 1:4 (0:4). 

Матч групи В фінального турніру чемпіонату Європи-2012. 4 лютого. Загреб. «Арена Загреб». 3500 глядачів.

Голи: 0:1 Борха (4), 0:2 Мігелін (16), 0:3 Рафа Усін (18), 0:4 Рафа Усін (19), 1:4 Кіке (32, автогол).

Україна: Литвиненко (Ципун, 21) − Павленко, Кондратюк, Легчанов, Овсянников; Замятін, Кисельов, Журба, Рогачов, Клочко, Сорокін. Тренер − Лисенчук.
Іспанія: Луїс Амадо − Торрас, Кіке, Рафаель Усін, Алемао; Ортіс, Лосано, Альваро, Борха, Мігелін, Айкардо. Тренер − Венансіо Лопес.

Арбітри − Панаїдес (Кіпр), Яношевич (Хорватія).


Збірна Іспанії не потребує зайвих представлень. Чотириразовий і чинний чемпіон Європи, другий призер ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Iverson | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Защитник Сергей Матюхин, который много лет защищал цвета днепропетровского «Днепра», а затем выступал в киевском «Арсенале», этим летом отправился в Александрию, чтобы помочь новичку Премьер-лиги адаптироваться в элитном дивизионе. Однако в это межсезонье 31-летний игрок, который после перехода в «Александрию» пропал из поля зрения болельщиков, заявил, что он вешает бутсы на гвоздь…

- Это решение я не принимал с бухты-барахты, я думал над этим, - признался Сергей в беседе корреспонденту UA-Футбол. - Не месяц, и не два, так что нельзя сказать, что все решилось в последний момент. Семья меня поддерживает, ну и, разумеется, решение завязать с карьерой игрока принималось не без участия семьи.

- Ваша карьера тесно связана Днепропетровском. С 1997-го по 2009-й за исключением двух аренд, вы провели в «Днепре». На какие этапы можно разделить днепроп ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Iverson | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

В упорной борьбе подопечные Хуанде Рамоса обыграли Гуанчжоу.
Днепрянам удалось открыть счет уже в дебюте матча. На 12-й минуте Ротань пасом в разрез бросил в прорыв Кулакова, который в касание отдал на Матеуса и тот переправил мяч в ворота.

Дальше Днепр спокойно контролировал ситуацию на поле, иногда пытаясь обострить обстановку у ворот китайцев, но без особого успеха. И тут Гуанчжоу на ровном месте получил право на пенальти. "Отличился" Пашаев, а реализовал 11-метровый Е Вей Чао.

В перерыве Хуанде Рамос предсказуемо сделал ряд замен. Также стоит отметить, что встреча проходила при сильнейшем порывистом ветре, даже рассматривался вопрос о переносе поединка, но китайцы отказались.

В середине тайме днепропетровцы поднажали и сумели создать ряд моментов у ворот Ли Шуая, однако забить хотя бы гол так и не смогли. Транжирили моменты Калинич, Жу ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Iverson | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz