Меню сайта
Форма входа
Мини-чат
 
Наш опрос
Лучший украинский вратарь на сегодняшний день
Всего ответов: 207
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Федорчук: "Пока еще продолжаются эксперименты"
14:34
Федорчук: "Пока еще продолжаются эксперименты"

Полузащитник Кривбасса Валерий Федорчук был одним из четырех игроков команды, кто в первом спарринге второго тренировочного сбора криворожан в Турции против сборной Румынии сыграл все 90 минут.
 Однако в следующих двух играх он на поле вообще не появлялся. 

- Ничего страшного не случилось, просто в матче с румынами получил повреждение и нужно было дать паузу.

- Но ты в той игре отыграл от свистка до свистка ...

- Травму я получил еще в первом тайме - игрок сборной Румынии въехал мне в голеностоп. Но на холоде и в азарте борьбы я боли не чувствовал. А в перерыве врачи мне заморозили ногу и я доиграл до финального свистка. А вот потом, уже после матча, очень сильно натянуло гемотому. Поэтому почти неделю я занимался в тренажерном зале и в бассейне. В принципе нога уже не болит, но когда работаю с мячом то имеют место болевые ощущения. Особенно, когда отдаю передачу щекой поврежденной ноги. Наверное, если бы сейчас были официальные игры, то я бы играл на уколах. Но это спарринги, поэтому лучше сначала полностью вылечиться, а потом приступать к работе. Тем более, что впереди еще один сбор, на котором я успею набрать игровую форму. Главное, чтобы был здоров.

- В пятницу, в последнем на этом сборе спарринге Кривбасса против словенского Марибора ты тоже не будешь играть?

- Все покажут сегодняшняя и завтрашняя тренировки. Когда не будет болевых ощущений, то думаю, что один тайм сыграю. Но если и дальше буду чувствовать дискомфорт, то на поле не выйду. Не хочу рисковать. Лучше пропустить спарринги, чтобы здоровым играть в официальных играх.

- Давай вернемся к тому матчу, в котором ты сыграл все 90 минут. Какие впечатления остались от противостояния с национальной сборной Румынии?

- Меня порадовало, что именно в этом матче я сыграл два тайма, поскольку не так часто есть возможность сыграть против соперника такого уровня. Что же касается собственно игры, то думаю, мы сыграли достойно. И хотя проиграли, по игре, считаю, практически ни в чем не уступали румынам. А уступили, потому что допустили ошибки в обороне и далеко не все реализовали с того, что создали в атаке. А еще скажу, что этот матч является ценным для нас с двух позиций. Первая - мы приобрели очень хороший опыт, который нам пригодится в будущем. А второй - эта игра, учитывая то, что мы сыграли на равных, придаст нам психологической уверенности в том, что мы можем на равных играть с действительно сильными соперниками.

- Ты говоришь, что с румынами у Кривбасса не все было в порядке с реализацией. Зато с Гомелем в этом плане, похоже, у вас никаких проблем не возникло.

- Как я уже говорил, в матче с Гомелем я вообще не вышел на поле. Но ребята и без меня прекрасно справились с белорусами. Мы имели преимущество все 90 минут, но в первом тайме забили лишь один мяч. А вот после перерыва нас прорвало – зибили еще трижды, а могли и больше. Думаю, наше преимущество во втором тайме в значительной степени было обусловлена тем, что мы хорошо поработали на первом сборе и уже сейчас находимся в хорошем функциональном состоянии.

- А почему же тогда не удалось взять верх над чехами из клуба Словацко?

- Соперник в этой игре нам достался совсем не простой. Скажу, что у чехов даже очень симпатичная команда и сыграла она хорошо - действовали в пас, грамотно сыграла и тактически. Да и команда у них габаритная - все высокие, физически сильные. Думаю, эта игра пошла на пользу обеим командам. Надеюсь, такой же будет и встреча с Марибором.

- Юрий Максимов уже начал наигрывать состав на официальные матчи?

- Нет, пока игровую практику практически все игроки получают одинаковую. В каждой игре всего два-три футболиста играют все 90 минут. А так, в основном, в каждом матче принимают участие два разных состава. Думаю, это уже на третьем сборе тренеры начнут наигрывать основной состав, который и будет играть в первых весенних матчах чемпионата. А пока еще продолжаются эксперименты, тренеры просматривают новичков.

Просмотров: 368 | Добавил: Iverson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Евро-2012
 

FootballUkraine.at.ua - Всё об Украинском Футболе

Дизайн от Storm_Shadow - icq:7096620

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz